поиск себя - вопрос №47500

ощущение потери жизненных ориентиров. Вроде всё хорошо, но какая-то душевная пустота внутри. Что делать… Как найти ощущение счастья?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это смутное и на первый взгляд безосновательное чувство (ведь объективно "вроде все хорошо") часто идет рядом с нами. Оно как будто говорит нам: пора заглянуть в себя, пора понять, что нужно тебе. Хочется задать Вам многомного вопросов…  Особенно сейчас, когда уже близится Новый Год и многие испытывают радость просто так, многие подводят итоги года, кто-то планирует год следующий...

Душевная пустота… когда и в связи с чем она появилась? Что было раньше на месте пустоты в душе? Было ли у Вас уже такое в прошлом?

Ощущение счастья… вспомните, о чем Вы мечтали в детстве и юности. Подумайте о том, как бы хотели провести следующий год. Как можно воплотить юношеские мечты сейчас? Что можно сделать, чтобы провести следующий год так, как вам хочется?
Что обычно дает вам это ощущение, ощущение счастья? Как вы поймете, что вот оно — счастье вернулось в вашу жизнь? Что это за чувство для вас: полет, спокойствие, тихая радость, воодушевление, прилив энергии?

Жизненные ориентиры… что это для Вас? Правила, по которым надо жить? Или скорее желания? Это то, что ценно лично для вас или то, что считается окружающими правильным и верным? Вы пишете, что потеряли их… это произошло внезапно или само собой? Как Вы жили, когда ориентиры были с вами? Как живете теперь? Чем отличаются эти две жизни?

Найдите новых друзей и заведите новые множественные знакомства. Это будет толчком к новым увлечениям, хобби, а возможно, и к новой любви.Займитесь самосовершенствованием как в физическом, так и интеллектуальном плане: посетите спортзал, салон красоты, купите новую одежду.Посещайте кинотеатр и театр, сходите на выставку, наилучший вариант — отправиться в путешествие хотя бы на несколько дней.Удачи!

Здравствуйте!

Скажите, как давно у Вас ощущение потери жизненных ориентиров? Оно все время присутствует или временами? Делаете ли Вы что-нибудь с ним? Если "да", то что?

 Расскажите, пожалуйста, про ощущение счастья подробнее. Как Вы поймете, что оно рядом? Что для Вас станет возможным, если Вы найдете ощущение счастья?

С уважением, Лиза