Обязан ли работодатель отпускать на вождение? - вопрос №47533

Здравствуйте. У меня возникли трудности с посещением занятий по вождению. Начальник отказываетс отпускать  даже на 15 минут. Записалась на вождение в часы обеда с 12 до 13-00. Но сам обед у меня с 12-15 до 13-30. вот начальник и не отпускает раньше этих 15-ти минут. работаю в структуре Газпрома.

Ответы

в трудовом кодексе нет обязанности работодателя отпускать вас на вождение, но всегда есть выходы из сложившейся ситуации, можно записаться в вечернюю группу с 18-30 начинаются занятия или взять больняк!

Согласна с предыдущим экспертом, но только в части — считаю, что всегда нужно искать компромисы, поэтому "больняк" — это слишком категорично и некрасиво по отношению к работодателю.

Предложу Вам свой вариант — предложите начальнику: он Вас отпускает раньше на 15 минут с обеда, а Вы в свою очередь заканчиваете рабочий день тоже на 15 минут позже, это не помешает рабочему процессу!)

Удачи Вам!

Здравствуйте. Не обязан. Договаривайтесь с начальством.