Стоянка автомобилей - вопрос №47546

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в данном вопросе.У меня около дома построен Дом Молодежи.Большинство жильцов из моего дома, и я соответственно уже на протяжении 3 лет ставим машину около этого Дома Молодежи-никогда никаких претензий не было. Хочу отметить, что вблизи это Дома Молодежи никаких ограничений в стоянке НЕТ!!! нет знака, что только для посетителей этого клуба, ничего нет! Сегодня выйдя к машине, от одной из сотрудниц яуслышала претензии в том, что мы не имеем право здесь ставить машины, и она требует убрать! В дополнении ко всему было замечено за человеком небольшие угрозы, что она завтра мне не даст поставить машину на это место, записала мои номер машины, и удалилась. Меня интересует, как я должна вести себя, и что могу говорить, если данная ситуация повторится. Ответьте пожалуйста. Очень жду.

5 ответов

Ответы

эта женщина возможно вахтерша или охранник и связи с низкой зарплатой желает немного подзаработать! раз нет никаких ограничений ставьте машину спокойно, её никто на штраф стоянку не заберет! но всегда в любой ситуации нужно прийти к конценсусу, может и ограничений видимых нет, но руководство требует от неё контроля чтоб не парковались, подарите ей шоколадку и все будет окей!

Если нет знака по ограничению стоянки- значит и претензии сотрудници дома молодежи не законны.

Даже если земля под стоянку официально оформлена в аренду- то необходим знак об ограничении стоянки и наличие соответствующих документов о законной аренде земельного участка под автостоянку.

здесь не то что незаконно, нужно по человеческий с вахтершой поговорить, подарить что нибудь по мелочи! эвакуатор не заберет, а поцарапать-могут!

Согласна, что поцарапать и попортить могут. Просто я рассматриваю ситуацию с правовой точки зрения. Хотя, безусловно, нужно использовать все возможные методы,  в том числе, пробовать договариваться.

Здравствуйте.

Если земельный участок неогорожен, значит на этом участке может находиться любой человек, а если это позволяют правила дорожного движения, то и на автомобиле. Человек может оставить свой автомобиль на некоторое время, если стоянка не запрещена...