Стоянка автомобилей - вопрос №47546

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в данном вопросе.У меня около дома построен Дом Молодежи.Большинство жильцов из моего дома, и я соответственно уже на протяжении 3 лет ставим машину около этого Дома Молодежи-никогда никаких претензий не было. Хочу отметить, что вблизи это Дома Молодежи никаких ограничений в стоянке НЕТ!!! нет знака, что только для посетителей этого клуба, ничего нет! Сегодня выйдя к машине, от одной из сотрудниц яуслышала претензии в том, что мы не имеем право здесь ставить машины, и она требует убрать! В дополнении ко всему было замечено за человеком небольшие угрозы, что она завтра мне не даст поставить машину на это место, записала мои номер машины, и удалилась. Меня интересует, как я должна вести себя, и что могу говорить, если данная ситуация повторится. Ответьте пожалуйста. Очень жду.

11.12.10
5 ответов

Ответы

эта женщина возможно вахтерша или охранник и связи с низкой зарплатой желает немного подзаработать! раз нет никаких ограничений ставьте машину спокойно, её никто на штраф стоянку не заберет! но всегда в любой ситуации нужно прийти к конценсусу, может и ограничений видимых нет, но руководство требует от неё контроля чтоб не парковались, подарите ей шоколадку и все будет окей!

11.12.10

Если нет знака по ограничению стоянки- значит и претензии сотрудници дома молодежи не законны.

Даже если земля под стоянку официально оформлена в аренду- то необходим знак об ограничении стоянки и наличие соответствующих документов о законной аренде земельного участка под автостоянку.

11.12.10

здесь не то что незаконно, нужно по человеческий с вахтершой поговорить, подарить что нибудь по мелочи! эвакуатор не заберет, а поцарапать-могут!

11.12.10

Согласна, что поцарапать и попортить могут. Просто я рассматриваю ситуацию с правовой точки зрения. Хотя, безусловно, нужно использовать все возможные методы,  в том числе, пробовать договариваться.

11.12.10

Здравствуйте.

Если земельный участок неогорожен, значит на этом участке может находиться любой человек, а если это позволяют правила дорожного движения, то и на автомобиле. Человек может оставить свой автомобиль на некоторое время, если стоянка не запрещена...

12.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store