Наследство - вопрос №47596

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Был построен дом родителями в законном браке, по документам владельцем является отец. Когда мне было 16 лет, умирает мама, кроме меня, наследниками являются две мои родные сестры. Я до сих пор прописан в этом доме. С отцом нахожусь в очень плохих отношениях. Он жив, и по-прежнему является владельцем дома, он живет с женщиной, и собираетсяв будущем оставить завещание либо на нее, либо на сестер. Имею ли я право на какую то долю в этом доме, и могу ли при жизни отца отсудить свою часть? Если я выпишусь из дома, то смогу ли отсудить часть после этого? Мама умерла 10 лет назад. Мне сейчас 26 лет. Проживал в доме только до момента смерти матери, хотя прописан там до сих пор. Спасибо заранее.

Ответы

Для того, чтобы точно ответить на все интересующие Вас вопросы необходимо многое уточнить — в том числе и принимали ли Вы после смерти матери наследство и многое другое.

Оращайтесь ко мне в личку и мы разрешим все споры!)

доброй ночи! прежде всего вам выписываться не нужно с квартиры, во вторых как я понимаю мать умерла и если она завещала имущество отцу надеясь что он будет воспитывать детей и в будущем обеспечит их жильем вы как несовершеннолетний имели право на обязательную долю в наследстве! если наследование по закону имело место то наследниками первой очереди были отец, вы и сестры и все наследовали в равных долях.

сами видите что имущество вам положено и единственный вопрос: вы принимали наследство после смерти матери?