SOS!!!!всё, что люблю становится недоступным, невозможным, недосягаемым... - вопрос №47607

не пойму, как быть, но заметила тенденцию: всё, что люблю и хочу, становится или отдалённым, почти невозможным, или недоступным… примеры: люблю кошек, сабак,  делать генеральную уборку-но… аллергия на шерсть животных и на пыль.люблю самостоятельность-водить машину, доставляло всегда чувство радости, независимости, но… уже 10 лет, не езжу   в машине одна, только если кто-то рядом-были аттаки паники, после одного инцендента-стало плохо за рулём, при скорости 150-потемнело вглазах… люблю уже 5лет одного человека, так нас разделяют 7000км, и почти не возможно строить отношения, из за многих проблем… хотя духовная близость сильна-по переписке… люблю орехи, шоколад, рыбу, красное вино… начала реагировать на эти продукты… люблю, когда я одна дома, одна в путешествии, -начали появлятся страхи-панические аттаки, которые я  уменьшила на минимум, но теперь не езжу и не летаю одна… только с кем-то… да, что-ж это такое, всё, что любишь, отодвигает жизнь… таким образом теряется радость, становлюсь зависимой… или от кого-то, или от желания того, что люблю… рада вашим мыслям, профессионалы-психологи!!! очень надеюсь на ключь к моим проблемкам!!!(в моей жизни всё ок, работа, ребёнок, дом, финансы, я в принципе сильная, умная, успешная женщина-так видят меня друзья)за ранее благодарю!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правильно сформулированный вопрос — половина ответа. Итак: " что люблю становится недоступным, невозможным, недосягаемым...". Можно ли спросить так: " Все, что доставляет мне удовольсьтвие, вызывает бурную реакцию отторжения (организмом). Что из этого следует? Полагаю — "мое подсознание запрещает мне получать удовольствие от жизни". Почему: родительские установки(?), "грешно быть счастливой"(?), страх (после радости всегда наступает разочарование)(?)...

Начните с последнего, найдите причину "запрета". Ну а нивелировать последствия сможет только специалист.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, что сразу настораживает?  Это вопрос — почему Вы не использовали свои возможности и не разобрались с паническими атаками радикально? Паническое расстройство вполне поддаётся лечению. Подумайте, может быть, описанная Вами ситуация, хотя и доставляет Вам массу проблем и неприятностей, всё же чем-то для Вас нужна? Одних "мыслей профессионалов" для решения проблем мало, нужна Ваша настойчивая и кропотливая работа над собой. Почему бы Вам не начать хотя бы с того же панического расстройства? Это расстройство хотя и очень неприятно, но вполне безопасно для жизни, и, как я уже говорил, вполне поддаётся лечению, хотя это и потребует определенных усилий с Вашей стороны. Да и остальные проблемы тоже могут быть решаемы, тем более для успешного человека, располагающего финансами — есть гипоаллергенные породы животных, уборку можно делать в респираторе и т.п. А искать "несправедливости в жизни" или какие-то мистические совпадения — занятие, может быть, и увлекательное, но бесперспективное…