Детские Выплаты - вопрос №47639

Доброго времени суток, уважаемые господа юристы, такой возник к Вам вопрос — У нас, в селе Александровском, Ставропольского края, перестали выплачивать детские выплаты временно безработным и просто безработным (не имеет значения сам статус) требуют справку с места работы и о доходе, только после этого начинают выплачивать ежемесячные детские выплаты, по их словам — "Я НЕ попадаю под закон об ежемесячныхвыплатах детских" Правомерно ли это? Ссылаются на якобы вышедший закон об безработных и выплат им! Ответьте пожалуйста на данный вопрос. Продолжается данное действо вот уже три месяца!

Дополнение автора от 12.12.10 17:04:45

Как же быть тогда, я не работаю, справку о доходах соответственно предоставить не могу, не замужем. Вариантов нет?

Ответы

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством.

это новый закон, если раньше все могли получать данные пособия то теперь эта категория лиц уменьшилась, предоставив справки о доходах и написав заявление на получение пособий, если ваш доход не превышает величину прожиточного минимума вам данное пособие назначат.