3-НДФЛ - вопрос №47680

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Я получил письмо из налоговой инспекции о том, что в ноябре 2009 года
я получил доход от ОАО"АЛЬФА-БАНК" и должен заплатить налог(3-НДФЛ).
Я никаких денег не получал.Клиентом банка был в прошлом(посл.депозит закрыт в 2004 году).
Ответ представителя банка:
в ноябре 2009 года Банком была списана задолженность в виде несанкционированного перерасхода средств по Вашему текущему счёту.
Данное обстоятельство формирует налогооблагаемый доход, с которого клиент долженсамостоятельно уплатить НДФЛ в бюджет.
В соответствии с требованиями НК РФ Банк при списании задолженности направил в налоговые органы сведения о сумме дохода и налоге, подлежащем взысканию налоговыми органами с клиента.
Как мне быть дальше? Сумма налога мизерная, но тем более обидно.Тратить время, стоять в очереди, заполнять 3-НДФЛ за то, что накосячил банк, как я понял.И что будет, если послать подальше налоговую в данном случае? Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если не выполните законное требование ИФНС, можете оказаться "невыездным" и в один прекрасный момент при пересечении границы, точнее попытке пересечения, расстаться с мыслью отдохнуть и остаться в РФ до уплаты долга.