проблема в отношениях - вопрос №47694

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 22 года.всё началось когда нам было 16 лет, я всегда ему нравилась, Но он мне нет и я достаточно грубо с ним общалась… но прошло время (6 лет) и мы в новь встретились, решили пообщаться и всё как то так незаметно закружилось, понеслось и мы начали встречаться… встречались с м.ч. 7,5 месяцев, в последнее время стал много врать, постоянные встречи с друзьями вместо того, чтобыувидеться со мной… врал по мелочам… в итоге я не смогла и предложила расстаться, он на моё удивление легко согласился… и я ушла… прошла неделя и я поняла, что не могу без него, я позвонила… но в ответ услышала много и приятных слов и не совсем, Но смысл их был в том, что наши отношения выжиты как лимон и мы зашли в тупик… прошло 3 месяца, Мы совсем не общались, Но потом я написала ему в одноклассниках и начался разговор, но он упорно не хотел видеться и даже не здаровался когда видел меня на улице… прошло еще немного времени и он сам написал мне смс… и всё как-то получилось так, что мы стали пересекаться, ночевки и т.д… более активное общение… после мы немного повздорили и в этот день, точнее ночь мне приснилась его умершая мама(мы с ней не были знакомы лично), я написала ему об этом, а он позвонил мне и сказал, что я больная на голову и вообще мне надо лечиться., он сказал, что у него всё шикарно и у него по 4 девушки за неделю, и что я не одна такая… но вот на днях… я написала ему смс, чтобы проверить его реакцию, чтобы посмотреть как он ко мне относится и реакция была не такая плохая как я ожидала… и вот на днях у его брата была свадьба и он вновь начал мне писать о том какая хорошая, я ответила спустя час и он мне позвонил в нетрезвом состоянии… затем написал, что хотел пригласить меня на свадьбу… но т.к.я была на дне рождении подруги и было достаточно поздно я конечно же не пошла никуда… и вот в 6 утра он снова позвонил… и хотел увидеться, сказав что :"Видишь, я ж звоню и звоню именно тебе!"… но я конечно же отказалась… он уехал на работу так и не встретившись со мной… очень хочу возобновить отношения… и он знает об этом… не знаю как поступать дальше… как вести себя с ним, но и доверять я ему уже не могу… но я его люблю!

P.S.

Ещё были проблемы  по поводу нашего гуляния, так как у меня достаточно строгие родители, и я живя с ними гуляла в основном только до 23:00, а он пташка ночная гулял ночью, и живёт один… Его это раздрожало, он говорил что надо ломать родителей… и я ещё ребёнок… На этой почве у нас возникали постоянные соры=(

Ответы

Здравствуйте, так получается, что у него вариантов много, а у вас один. И вы на нем зациклились, называя это чувство "любовью". Что вам лично дает ваша любовь? Что вам он дает? Не много ли  сил в вкладываете в сохранение ваших отношений?

Уважаемая Мария, странное дело получается… Вы так все подробно описали по фактам, но слово "люблю" прозвучало лишь раз за все повествование.

Как бы это ни было банально, но наш главный враг это мы сами. Ваше сознание играет с вами. Оно внушило вам, что этот молодой человек именно ваш молодой человек, что есть любовь, привязанность и даже зависимость.

Но проанализируйте ситуацию! В те недавние 16 лет, по вашему мнению, вы совершили ошибку, не замечая его и будучи грубой с ним, так как были увлечены сами сабой или же кем-то другим (что в таком возрасте более вероятно). А не наступаете ли вы на старые грабли, игнорируя тех людей, которым вы небезразличны именно сейчас?