Аренда гаража в гаражном кооперативе - вопрос №47716

Здравствуйте!

Имею в гаражном кооперативе гараж в собственности. Хотел сдать его в аренду, однако председатель против и показал мне протокол общего собрания о запрете сдачи в аренду гаражей в кооперативе, а также о запрещениии прохода, проезда посторонних лиц по территории. Правомерно ли это? Могу ли я через суд потребовать от кооператива возместить мне упущенную выгоду в виде арендных платежей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кооператив не вправе ограничивать Ваши права на пользование личным гаражом в своих целях, например, сдавать его в аренду. Поэтому смело сдавайте, а будут препятствовать, обращайтесь в суд с иском, в том числе о взыскании убытков (упущенной выгоды). Но при этом надо будет, чтобы у Вас был заключен письменный договор аренды, акт передачи гаража арендатору, письменные претензии арендатора о том, что его не пускают в гараж. Удачи.