снятие с учета - вопрос №47752

Сообщение: суть вопроса такова-в 2001 году я
продал а/м ГАЗ-2410 по генеральной доверенности
гражданину Таджикистана, начиная с 2005 года мне
стали приходить квитанции об оплате налога на
транспорт за указанный автомобиль, при обращении в
районную налоговую службу мне сообщили, что за
данный а/м я должен проплачивать налог сам,
подскажите пожалуйста, как мне снять машину с
учета, что бы впредь не сталкиваться с такого рода
вопросами, где проживает гражданин купившиймашину
я не знаю, в генеральной доверенности указаны
данные по паспорту и всё, другой контактной
информацией я не владею. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отзывайте доверенность, пишите заявление в гибдд "прошу снять с учета автомобиль, года выпуска, как выбывший из эксплуатации", заявление в двух экземплярах, на Вашем пусть ставят отметку, не принимают-обжалуйте действия в прокуратуру. "Покупатель" через месяц-другой сам Вас найдет, ну и Вы соответственно можете потребовать от него возмещения всех понесенных расходов.

Для начала надо было бы подать машину в розыск в связи с истечением срока доверенности.