КАК ЕГО ПОНЯТЬ? Пожалуйста, прочитайте. - вопрос №47787

Расскажу по порядку. Встречалась с парнем, был он первым мужчиной, мы др друга любили… наверное, тогда… и он тоже, наши отношения были как в сказке: он  для меня был рыцарем, такой решительный, волевой, нежный, а я наверное в роли дамы рыцаря))) С этим человеком мне даже не хотелось говорить, просто идти и молчать рядом было намного значительнее и  большечем разговор, когда я была с ним- все будто наполнялось светом изнутри, озарялось… .

 Но он очень импульсивный человек, решит что-то и пока не покажешь, что не совсем прав, сам не додумаеться до этого,  например, у меня не хватало времени и я могла быть занята учебой, и быть раздражительной от всего этого, немного холодно относилась к нему, да и он предлагал жить с ним вместе, а я  была не готова еще к этому, слишком  боялась наверное перемен, он расценивал все как нежелание быть с ним, именно так, в какойто момент он  мог просто под влиянием обстоятельств так и принять судьбоносные решения, а именно -может  нет смысла бороться, раз тебя отвергают, (хотя я и не отвергала, просто он так считал, когда его идеи сиеминутно не поддерживались, а отправлялись мною на осмысление) Таким образом, в душе он мог, не обсуждая, что-то решить, а после только поставить в известность, а я могла в том случае или разубедить или не разубеждать, но его решение было твердым, точнее сказать, принятым. И вот однажды он так и сделал, написал, что лучше расстаться, но я понимаю, что могла вернуть его, и это была его гордость и попытка орбатить внимание на себя, но я не вернула, потому что узнала что у него есть девушка, то есть как то я написала ему смс, а позвонила "девушка" ( после он рассказал, чт о просто попросил позвонить, чтобы я не мешала забыть себя)

Так  мы и расстались, я не могла мешать, если была уверенна, что у нгео новые отношения, значит он хоте другой жизни и любви… очень переживала, так как в нем мне нравилсась почти все, он был очень умным, нравилась также его надежность в плане денег, способность обеспечить, заработать, некое себялюбие, идея "мы поработим этот мир"))) завышенная самоценка и он всегда мог найти выход из любой проблемы, дать совет и преподнести решение, также был очень ловок в словах, что даже я потеряла голову, но в палне надежности в чувствах -он был порывистый, я считала также это плюсом, он горел как огонь, но оказалась и в "верности" он также себя вел- совсем импульивный и в итоге непостояннный) Но это не суть.

После расставания, а оно было просто глупым что ли… прошло 2 года я не забыла его, и все два года, те кто был со мной были для меня "совсем не то", не было в них искры, тогго огонька охорства и живости в глазах, с тем же парнем мы общались время от времени, у нгео были серьезные отншения уже как 1,5 года, но както один раз он где-то увидел мою фотографию,  наверное весьма привлекательно она вышла=) и он мне написал, что увидел фотогграфию, как ты, что ты как дела, вспомнились наши вечера итд итп… Поначалу он сказал, что любит свою девушку, предупредил сразу меня об этом...=) Мы разговрилсь, затронули прошлое, он сказал что тоже страдал, думал я его верну)) что и както я кинула фразу "навернео мы тогда любили, а хотя если человек любит..."  он дополнил " он не может разлюбить" Потом спросил: давай догоримся, если ни у кого из нас никого не будет, мы -женимся" Ну я и сказала -да, хотя понимала, что шутка) Но он сказал " я серьезно")))

Он сказал, что с девушкой посл год только как рдузья  итд итп нет уже того точ было. В итоге вс епришло к тому, что он погорил с девушкой и ушел от нее!!! Рассказал что мать девушки егоуговривала отсаться и сама девушка, она даже зашла вместо него в интернет и от его имени написала"прости он не придет", он рассорился с ними, но пришел все-таки. И несколько дней мы были вместе, это было чудеснейшее время в  моей жизни. пока я не знала правды, ведь я так долго ждала этого, я была уверена, что не дождусь, что все, не судьба, я была очень счастлива -это мягко сказано) мы даже решил когда будем покупать кольца, все было замечательно, решили снять кв, он обустравивал ее и когда было бы все более менее — мы стали бы жить вместе, но вот однажды мы с ним обговаривали какую посуду купить, он сказал вернусь из магазина-перезвоню, но не перезвонил. А на утро он позвонил один раз -но я была занята, не ответила, после в почте интернета нашла письмо.Написал письмо- прости, не хочу вешать на себя цепей и тд итп, хочу решить все один, извини, не обижайся, не грусти (!!!))  пока. История повторилась. Опять исчез, не сказав лично ничего.

Я писала ему, звонила, ждала даже около дома неск раз -безрезультатно, оборвал все связи, мне взонил  кто-то и молчал в трубку, но я не знала кто. А после я все сорбала в единую картинку, в тот день он просто увиделся с девушкой  с которой жил два года и, не знаю, переспал он сней или прсото погорил, не важно, он просто поддался влиянию и снова импулльсивно "решил", не обсуждая) А звонила мне -его девушка.

Я просто теперь понимаю, что хоть любовь, но это слишком подло, чтобы продолжать ХОТЕТЬ  его любви. Я после этого случая очень долго не могла прийти в себя, пока не запретила думать о нем, как опроблеме и не удалила все контакты, но!!!  я не перестала любить Проблема в том, что даже осознав, что он предал, что нет продолжения и не будет, онвсе равно остаеться человеком, который мне нравиться и люди, иные парни все равно " не совсем то" так и остались. Даже в далниейших отношениях я понимаю, что не то, нет той любви, и от этого даже не по себе, что я не могу испытать к кому то подобного. Начинаються отношения и быстро надоедают, потому что нет даже похожего эмоционльного фона  по мощности чувств. Надоедают, потому что кажеться слабыми что ли, без доли самоюдбия, не такими горящими и в тоже время целестремленными в плане обеспечить себя.  Незнаю как отделаться от этой навязчиыой идеи сравнивать и разочароввыаться что в них не того. Это схоже с тем, когда  ты поднимаешься на ступень  как бывает хорошо и уже ступень ниже ты не можешь просто оценть как прежде -хорошо. Скажите, пожалуйста, как мнепоступить. Как забыть его, умалить его качества=) Не знаю, найти альтернативу всему? КАк понять ЕГО поступки? Почему он так поступил?  Не могу найти ответы на эти вопросы. Подскажите, пожалуйста, буду благодарна хотя бы за просто мнение.

Спасибо всем ДОЧИТАВШИМ)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам не нужно понимать его (Вы просто ищите оправдвания его поведению, лелея надежду...), Вам нужно понять себя. Так бывает, когда нежная кожа трется о что-то грубое — появляется мозоль. Эта мозоль снижает чувствительность и нужна для защиты. Так же и с сознанием — сейчас там, где были эмоции — мозоль. Поэтому и нет ощущений, есть только саднящая боль. Это пройдет — ничто не вечно.