расписка - вопрос №47837

Написали расписку о том, что вернут деньги в сумме 100000 рублей, после продажи дома.имеет ли юридическую силу данная расписка, и как вернуть деньги в случае если они дом не продадут.

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Данная расписка имеет юридическую силу, но при этом она должна быть правильно составлена и написана желательно рукописно (должником). Вернуть деньги по расписке можно в судебном порядке.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>