Действия натариуса - вопрос №47946

Добрый вечер уважаемые юристы! скажите пожалуйста может ли нотариус отменить доверенность которую он не выписывал!    Если нет, то что он нарушил?  Заранее спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доверенность отменяет не нотариус, а доверитель. Нотариус всего лишь удостоверяет подпись доверителя в заявлении об отзыве (отмене) доверенности. Это может сделать любой нотариус, которому доверитель обязан представить как минимум копию имеющейся доверенности, которая отменяется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

У нотариуса есть возможность отозвать доверенность выданную другим нотариусом.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.

Вопрос звучал «может ли нотариус отменить доверенность, которую он не выписывал!». Отзывает доверенность естественно сам доверитель, а заверяет отзыв доверенности нотариус.    <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>