18-летняя дочь!Трудная ситуация - вопрос №47949

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь мне в такой ситуации :

У меня есть дочь Виктория, ей недавно исполнилось18 лет.Так как я отец, и развелся со своей женой её матерью 3 года назад.Старался поддерживать с дочерью дружеские, хорошие отношения.Устроил ее в автошколу, нашел курсы английского языка (она увлекается английским), помог поступить в университет, снял ей отдельную квартиру так как ее мать в очередной раз ушла взапой, помогаю деньгами, У нее копьютер, хороший телефон, клубы, кафешки она тоже может себе позволить, много золота.Я старался ее обеспечить всем, чтобы она не имела нужды.

Я уезжал в командировку на 2 недели, когда приехал то узнал, что дочь встречается в Мужчиной 40 лет.Заложила золото в ломбад и продала телефон так как ему требовались деньги(это она мне так объяснила) Сказала что хочет с ним жить.На что я ответил "Нет, такого не будет"Она сказала если я ей не разешу с ним жить или хотя бы встречаться она себя убьет.Говорит "Я его люблю, и мне с ним хорошо"

Как поступить в данной ситуации? Помогите, мне не к кому обратиться

С Уважением Дмитрий ,изображение из вопроса38 лет.

Дополнение автора от 14.12.10 18:34:46

С матерью Вика общаться категорически отказывается, в период трезвости она не меняется.Когда Вика пришла к ней в гости (Жена была трезвой) та просто вышвырнула ее за дверь сказав "Не приезжай, живи со своим хорошим папой!"С дочерью у нас всегда были хорошоие отношения, я уделяю ей много внимания, гуляю с ней на выходных, Летом летали с ней в Турцию.Интересуюсь ее учёбой, друзьями, интересами, можем до утра сидеть на кухне пить чай, и говорить на разные темы.Как мне сказали подруги Виктории.Этот мужчина 40 лет кавказской национальности, когда Вика его знакомила со своими подругами он всё время говорил о какой-то религии и общении с Богом.Может эта секта? И куда обращаются в таких случаях?
 Дочь не ест, ходит вся в черном, не спит ночью, не хочет разговаривать, с подругами перестала общаться, в социальной сети в контакте стоит фото "вахабиток"-в чёрном

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Дмитрий!

Вашей девочке кроме материального от Вас – не хватало любви отца, да судя по всему вообще любви родительской.

Теперь это её стандарт(матрица) поведения в отношениях, может быть, она эту свою «детскую болезнь» и переживёт, но судя по всему, она выбирает для себя «мужчину-папочку», у Вас же естественная реакция протеста, в том числе возникает импульс- ревность.

<o:p> </o:p>

Не стоит уже сейчас в её 18 лишать ещё раз любви отца – Вашей любви.

Запретами, лишением подарков, квартиры… Вы вряд ли возьмёте над ней управление, а именно это Вас и волнует – потеря над дочерью контроля.

Было раньше проще, когда она была поперёк лавки… – вместо часов или дней совместных прогулок – откуп в виде подарка.

<o:p> </o:p>

Попытайтесь теперь принять свою дочь, и учиться любить и проявлять свою любовь не только златом-хатами… даже, несмотря на то, что она любит сегодня мужчину старше Вас.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте,

Вы сейчас и ваша семья находитесь в непростой ситуации, на первый взгляд, замкнутый круг: не разрешишь жить с ним, убъю себя, но Вы видите, что живя с ним — дочка как будто "убивает" лучшие годы. В идеале — Вам надо вместе с дочерью и желательно мамой Виктории обратиться к семейному психологу. Лучше — на очную консультацию. Ищите хорошего семейного системного психолога.

Вы пишете, что мама Виктории страдает алкоголизмом. Кто о ней сейчас заботиться? Может быть такая схема: дочка привыкла как-то поддерживать маму, быть с ней. Сейчас она реализует тот же сценарий любви и заботы: взрослый человек, которому а) нужна помощь (деньги) б) который принимает эту помощь от юной любовницы (нарушение стандартных, привычных сценариев отношений). То есть опять повторение: маленький помогает взрослому справиться с его проблемой, с которой ему, маленькому, объективно не по силам справиться (дочка тратила на мужчину ваши средства, не свои). Проверьте — не страдает ли мужчина наркоманией.

Вы спрашиваете, как вам быть… я честно признаюсь — заочно ничего не могу посоветовать, но очень вам сочувствую, эта западня с угрозами самоубийства от любимой дочки — тяжелое испытание. С другой стороны, дочке 18 — она по закону имеет право быть с тем, с кем хочет. Правда, о правах дети помнят, а вот об обязанностях — нет, например, о том, что после 18 родители не _обязаны_ содержать своих детей, а если детки взрослые, чтобы заниматься сексом, они достаточно взрослые и для того, чтобы их содержали. Угрожать снижением расходов не стоит, наверное, но прощупать эту тему стоит: кто и как собирается содержать эту пару.

Попробуйте познакомиться с этим мужчиной, типа "даете добро", но должны знать "зятя". Посмотрите на него, что за человек, что в нем подозрительного (помимо любви к чужим деньгам и возраста), что — а вдруг? — хорошего. Так у вас будет больше объективного контроля над ситуацией, больше информации — возможно, придет по ходу дела какое-то решение, когда увидите, что за человек. Попробуйте еще подключить родню женского пола, не натравливая на выбор дочки, но чтобы какаято старшая женщина, влиятельная, была рядом с Викторией, чтобы зазвучал еще чей-то весомый голос, чтобы не формировалось треугольника: Виктория спасает несчастного Мужчину и свою любовь от Злого Папы, чтобы этот треугольник както расшатать.

Что с мамой? Можно ее "вернуть" както в отношения с дочкой? В период трезвости? Как они с дочкой общаются, есть ли общий язык, или отношения прерваны? Прислушивается ли к ней Виктория?

Здравствуйте, Дмитрий. Да, действительно ситуация очень сложная, и из нее не легко найти правильный выход. Для начала нужно разобраться с Вашими с дочерью отношениями. Вы написали что полностью обеспечиваете ее в материальном плане, это конечно замечательно, но давали ли вы ей душевную ласку? Многие девочки-подростки стремятся к отношениям с взрослыми мужчинами, так как там они чувствуют ласку и заботу, там они получают все то, что не получили в свое время от родителей. Постарайтесь поговорить с своей дочерью наедине, в спокойной обстановке. Объясните ей спокойным голосом все "+" и "-" этих отношений. Скажите ей, что она сама будет принимать решение, и не смотря на итог Вы в любом случае ее поддержите.  Это очень хороший психологический прием, и скорей всего Ваша дочь не останется с тем мужчиной, она поймет свои ошибки, но и Вам в свою очередь прйдется ее очень хорошо поддерживать на психологическом уровне.

Здравствуйте! Здесь нужно нестандартное решение с вашей стороны. Простыми запретами вы ничего не добьётесь, только усугубите ситуацию. просто закрыть глаза тоже глупо. Я могу вас проконсультировать о ваших действиях, чтобы вы не наломали дров и смогли оказать влияние на вашу дочь. Напишите мне письмо, так будет легче общаться. Потому, что в чате достаточно сложно читать объёмный текст.С ув. Ал.

Дмитрий, если есть подозрения на секту, найдите в сети Волкова Евгения Новомировича и обратитесь к нему за помощью.