судебный пристав - вопрос №47987

моя сестра должна судебным приставам выплатить деньги за не погашенный кредит, может ли она списать свой  долг за счет человека который ей должен  по решению суда через судебных приставов?

Лучший ответ по мнению автора

Только по письменному соглашению со своим кредитором. Это является переводом долга, который без согласия кредитора невозможен. В этом случае может быть заключено мировое соглашение в исполнительном производстве, которое подлежит утверждению судом, вынесшим решение о взыскании долга.