Судебные издержки - вопрос №48051

Здравствуйте у нас с ответчиком заключено мировое соглашение, однако ответчик его не выполняет на протяжении 6 мес… (работают с ним приставы). я подала Заявление об изменении способа и порядка исполнения решения в суд.

Скажите если мне откажут, может ли ответчик списать судебные издержки на меня за услуги своего адвоката (если будет встречное, то гос.пошлину)  или нет?

Заранее спасибо.

<span style=«mso-bidi-font-size:12.0pt;line-height:115%;font-family:»Times New Roman",«serif»;color:#1D1B11">

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Если Вы уже заключили мировое соглашение, в котором оговорили распределение судебных издержек касаемых оплаты услуг представителя, то на Вас их переложить не могу. Что касается госпошлины, то согласно ГПК РФ при заключении мирового соглашения 50 % возвращается из бюджета. Если Вам откажут в удовлетворении заявления об изменении способа и порядка исполнения решения суда ответчик судебные издержки на оплату услуг адвоката  взыскать с Вас не сможет.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>