Доверенность на автомобиль - вопрос №48061

Вчера осуществила свою мечту — купила с рук подержаный ВАЗ 2105. При покупке, выписал мне доверенность, но дату, до какого она действительна, не указал. По дороге домой, меня остановил сотрудник ГИБДД — проверил документы — ничего мне не сказал и я поехала дальше. Скажите, как долго, я могу ездить по доверенности, при этом не регистрируя машину в ГИБДД (гос. номерприсутствует)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласно п. 1 ст. 186 ГК РФ, если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Дабы избежать проблем советую Вам поставить автомобиль на учет на себя.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>