беременность - вопрос №48072

добрый день.у меня 17 неделя беременности.24 года.резус RH-.на узи сказали мутные воды и тонус.была простуда, вышла болячка под носом, обычно выходит на губе. врач выписал Immunoplex-N и Сана-сол. читала что Immunoplex нежелателен. хотела бы узнать ваше мнение.спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Immunoplex-N — это препарат Интерферона альфа, который повышает гуморальный иммунитет.

Во время беременности вообще нежелательны любые иммуномодулирующие препараты, тем более у Вас отрицательный резус-фактор. Дело в том, что во время беременности иммунитет понижается, чтобы организм не начал бороться с достаточно чужеродным плодом. Поэтому любое повышение иммунитета чревато атакой Вашей иммунной системы клеток плода.

"Болячку" мажьте мазью Ацикловир или Зовиракс, принимайте поливитамины для беременных, дополнительно можете пить витамин С до 1г/сут (но не все время, а пока не вылечитесь). Если у Вас есть гипертонус, гинеколог должен назначить соответствующую терапию (генипрал, Но-шпу).