Льготы матери одиночке в Краснодарском крае - вопрос №48105

Добрый день.

Очень хочется помочь подруге, но не знаю как....

Она мать одиночка. Так получается, что отец ребёнка сказал, что знать ничего не знает, ребёнок не от него, где-то нагуляла и чтобы не вздумала никому говорить о том, что это его сын… так ни разу и не интересовался как там там сын… Денег для анализа ДНК стоит около 30тыс., таких денег нет, сл-нои доказать ничего не получится, да и смысла особого тоже нет, так как парень официально нигде не работает, подрабатывает на стройках, соответственно ни о каких алиментах речи быть не может. Недавно отец ушёл на пенсию (около 6тыс в мес.), мать уволили (до пенсии 1 год остался), а подруга соотвественно в декрете (тоже около 6 тыс.) + материнские 100р. при том, что пачка подгузников стоит 180р… В соцзащите говорят, что работы на дому для подруги нет....

Что можно ей в этой ситуации делать, кроме того, чтобы ждать когда  родители в пенсионном возрасте найдут дополнительный заработок ? На что ей можно расчитывать? Где взять деньги?

Спасибо!

Ответы

добрый день! прежде всего пусть подает на алименты, а изначально установит в судебном порядке факт отцовства если он окажется отцом то и платить за ДНК также ему!

если он имеет переменный заработок, непостоянный то суд назначит алименты в твердой денежной сумме!