гинекология - вопрос №48117

здравствуйте. мне 21 год, у меня вопрос по гинекологии.  анализы хорошие, но белые выделения есть. без запаха. вроде ничего не беспокоит. что это может быть?

2 ответа

Ответы

Бели — патологические выделения из половых путей женщины. Они могут быть обусловлены различными причинами: вестибулярные, влагалищные, маточные, цервикальные, трубные (в каждую из этих групп входит несколько болезней).

Какие именно анализы у вас хорошие вы не пишите? Прежде всего важен гинекологический осмотр, который лучше всего проводить в период наиболее выраженных выделений независимо от месячных.Во время осмотра можно взять ряд материал на ряд исследований: микроскопии нативного мазка, окраска мазков и осмотр под микроскопом, посев на питательные среды. Также неплохо сделать УЗИ гениталий и сдать из вены анализы на ИППП.

Самое важное — установить причину заболевания!

В норме во влагалище живет достаточно большое количество микроорганизмов, живут они мирно, не причиняя неудобств женщине, но как только меняется в их мирке что-либо, то между ними начинается война, а победитель начинает резко размножаться и получаются выделения (сначала немного и без запаха), через некоторое время обнаруживаются такие диагнозы, как бактериальный вагинит, молочница (кандидоз), гарднереллез. Вам нужно восстановить прежние условия во влагалище — нормальный уровень рН, чистоту и порядок, а также увеличить количество бифидум — и лактобактерий.