Квартирный вопрос - вопрос №48123

В 1977 году муж получил квартиру на земле.В 1984 году будуче разведенна обменяла на благоустроенную квартиру.В 1990 году зарегистрировала  брак и прописала супруга.Ордер выдан на 3 человека(я наниматель и 2 детей).Могу ли приватизировать квартиру не включая супруга?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Смотря где Вы живете. Если в Украине — Ваш вопрос решаем. Напишите в чат.

Здравствуйте.

По действующему в Российской Федерации законодательству при приватизации жилья совершеннолетний член семьи, проживающий в квартире, подлежащей приватизации, может отказаться от участия в приватизации в пользу любого другого продивающего в квартире. Однако, при этом отказавшийся от приватизации гражданин приобретает право бессрочного проживания в данной квартире.