Пенсия - вопрос №48136

Здравствуйте подскажите пожалуйста, может несовершеннолетниий перевести пенсию по потере кормильца на карточку без ведома опекуна, вероника 16 лет?

Ответы

Может

А что неприятности с опекуном, в этом случае если они серьёзные обратитесь  в опеку и попечительство

Здравствуйте, вам для этого нужно резкое обоснование в органах опеки и попечительства, кроме того разрешение от них, так как в Пенсионном Фонде (а именно пенсию выплачивают они по потери кормильца и там пишется заявление о переводе на карточку или указывается смена счета) вам будет отказано, так как целевым получателем является опекун.