Временная прописка - вопрос №48168

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У нас в 2-х комнатной квартире прописаны: мать, я, сестра и её двое несовершеннолетних детей. Сестра с мужем не расписаны, он азербаджанец, недавно сделал отцовство и теперь хочет сделать временную прописку у нас. Чем может быть эта прописка опасна для нас с мамой? Может ли он потом претендовать на постоянное жительство в квартире так как у него здесьпрописаны дети? И если истекли сроки временной прописки, человек выписывается автоматически или нет?
Спасибо.



Дополнение автора от 15.12.10 21:24:17

Спасибо. Можно еще узнать? Опасно ли для нас его оформление вид на жительство с помощью прописки в нашей квартире? 

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! временная регистрация не влечет право проживания в квартире так как на проживание необходимо согласие всех проживающих, но человек временно зарегистрированный обязан оплачивать коммунальные услуги! и временная регистрация прекращается с того числа до которого вы его регистрируете (6 месяцев, 1,3 или 5 лет). и претендовать на жилье в будущем он также не сможет!

15.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы его не будете прописывать вы лишь предоставите адресат для получения им гражданства, а получит он в уфмс паспорт гражданина россии без прописки, лично я рекомендлую пусть он сам заморачивается с адресатом и стоит не более 15000 рублей! хотя никаких последствий это повлечет.

15.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store