Временная прописка - вопрос №48168

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У нас в 2-х комнатной квартире прописаны: мать, я, сестра и её двое несовершеннолетних детей. Сестра с мужем не расписаны, он азербаджанец, недавно сделал отцовство и теперь хочет сделать временную прописку у нас. Чем может быть эта прописка опасна для нас с мамой? Может ли он потом претендовать на постоянное жительство в квартире так как у него здесьпрописаны дети? И если истекли сроки временной прописки, человек выписывается автоматически или нет?
Спасибо.

Дополнение автора от 15.12.10 21:24:17

Спасибо. Можно еще узнать? Опасно ли для нас его оформление вид на жительство с помощью прописки в нашей квартире?

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! временная регистрация не влечет право проживания в квартире так как на проживание необходимо согласие всех проживающих, но человек временно зарегистрированный обязан оплачивать коммунальные услуги! и временная регистрация прекращается с того числа до которого вы его регистрируете (6 месяцев, 1,3 или 5 лет). и претендовать на жилье в будущем он также не сможет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы его не будете прописывать вы лишь предоставите адресат для получения им гражданства, а получит он в уфмс паспорт гражданина россии без прописки, лично я рекомендлую пусть он сам заморачивается с адресатом и стоит не более 15000 рублей! хотя никаких последствий это повлечет.