семейные отношения - вопрос №48220

Здравствуйте!  Меня зовут Любовь, мне 31 год. У меня очень трудная семейная ситуация, помогите пожалуйста. У меня после первого брака есть сын 13 лет, два года назад я вышла второй раз замуж, но у мужа с сыном сразу не заладились отношение, хотя муж мне постоянно говорит что очень любит моего сына. Я стала замечать что мужа раздражает в моем сыневсе, он постоянно делал ему замечание, но меня убеждал что это для его же пользы. Но обстановка дошла до того,  что мне приходилось находиться постоянно как между двух огней. Муж хотел что бы я отправила сына жить к своему родному отцу и убеждал меня что сын меня не уважает,  мне пришлось уйти с сыном жить отдельно, а с мужем очередной раз подали на развод. но развод не состоялся, муж понял что не может жить без меня, а у меня как будто что то сломалось в внутри,. Муж уверяет меня что все изменилось и все будет по другому, и вот прошло 10 дней и он снова начал раздражаться, так как я с сыном живу в своей квартире, а к мужу езжу когда работаю. Он не говорит причину его раздрожения, но все сводит к недостатку секса и внимания, а я чувствую что я начинаю выдыхаться, внутри бушуют море эмоций, хотя с виду чувствую себя спокойно, но это эмоции негатива — боюсь сорваться. Когда начинаю с мужем  разговаривать на эту тему, он не хочет меня слышать, считает меня виновной во всех скандалах, в частности и в его раздрожении. И у меня начинает появляться отвращение ко всему. И я незнаю как поступить, я начинаю ненавидеть себя за то что мною просто пользуются и не хотят считаться с моими чувствами.   Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Далеко не каждый мужчина может принять неродного ребёнка и стать ему настоящим отцом. Ситуация усугубляется ещё и тем, что вы подсознательно постоянно пытаетесь уберечь сына, как бы защитить и там где надо, и там где нет.  Если б на месте мужа был родной отец ребёнка, то на многие моменты вы бы просто не обратили внимание.  Слишком часто по этой причине женщины с детьми не вступают во второй брак. Кроме всего, у вашего мужа и сына идёт внегласное соперничесво за вас. Мужу хочется, чтоб всё вниание вы отдавали лишь ему, а сын постоянно доказывает вам, что этот мужчина не тот, кто вам с ним нужен.  В этой проблеме разобраться слишком сложно. Если бы ещё ваш муж помгоал вам в этом, а так вы остались один на один с этой ситуацией. То, что лучше не будет — это ясно. Но вам нужно разобраться в себе, как ВАМ будет лучше: с мужем или без него. Тут решать только вам. Если хотите строить отношения с ним заново, то, возможно, придётся идти на какие-то уступки. И, возможно, что придётся на какое-то время отправить сына к отцу… А если всё-таки сын и отношения с ним важнее, то тут всё и так ясно.  Не разрывайте себя на части, выбирать всё равно придётся. А для того, чтобы сделать правильный выбор успокойтесь, взвесьте все "За " И "против".

Здесь не нужно делать никакого выбора. Если Вы это поймете, перестанете метаться. До встречи с Вашим нынешним мужем, Вы уже состояли в Семье. Семья была — Вы и ваш сын. Когда мужчина на Вас женился, он знал об этом. Проблема таких вторых браков в том, что мужчина (иногда и вместе с женщиной) пытается строить новую семью внутри той, которая уже существует, напрочь забывая о ней.  Возникает конфликт и противостояние. Вам втроем нужно договариваться (ребенок уже не маленький) как ВЫСТРАИВАТЬ отношения. Мужчине более чутко подходить к уже сложившимися между вами с сыном взаимообменом, сыну понять, что Ваш мужчина не конкурирует с ним за место в сердце матери (там у каждого свое), он просто в "стае". А Вам-разделяй и влавствуй.

рс. если отправите сына за пределы своей жизни и, вдруг, расстанетесь с Вашим мужчиной… сумеете вернуть сына обратно?