Зуд на ногах - вопрос №48223

Здравствуйте! Уже 6 мес. чешутся ноги, раньше чесались руки, но после применения Пермина, чесоточный зуд остался только на ногах. Есть ли какие то заболевания похожие на чесотку, потому что люди живущие со мной не заболевают. Укажите пожалуйста возможные способы лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга Александровна!!!

Чесотка-достаточно яркое заболевание с рядом характерных признаков.Если Вы пролечились, как положено, полностью придерживаясь назначенного врачом лечения, то, скорее всего, чесотку Вы победили.Тем более, что доктор должен был Вам сообщить, вылечились Вы, наконец, либо нет.

Возможно, у Вас очень чуткая нервная система, часто кожа начинает чесаться на нервной почве.Если нет, то существуют и другие причины, например, банальная сухость кожи.Попробуйте пользоваться увлажняющими кремами с утра, а на ночь наносить питательтный крем.Хорошо принимать ванны с моркой солью 1-2 раза в неделю, или ванны с хвойными экстрактами.Также есть вероятность, что Вы могли купить новую одежду, и что-либо, входящее в состав ткани, раздражает кожный покров-отсюда может появиться зуд, при чём иногда довольно сильный.Обратите на это также внимание.

Ну и ещё одна из возможных причин-проблемы с сосудами.Часто, например, при варикозе люди жалуются на то, что чешутся ноги… Обследуйтесь и в этом направлении. Ничто из вышеперечисленного не заразно и для Ваших окружающих опасности не представляет.

Надеюсь, Вы найдёте причину, и зуд перестанет Вас беспокоить. Здоровья Вам!