взаимоотношения - вопрос №48238

Здравствуйте! Хотелось бы попросить помощи.Как мне поступить? Мы встречаемся 1,5 года с любимым мужчиной. У меня дочь 9 лет, у него дочь 12 лет. я прошу его познакомить нас с его дочерью, но он никак не хочет этого. Дело в том, что его дочь живёт в другом городе с его мамой(бабушкой), а его жену лишили материнских прав. Мне так хочется, чтобы мыбыли все вместе.Почему он сопротивляется?

Лучший ответ по мнению автора

Марго,

Причин, по которым он сопротивляется может быть множество. Варианты: не хочет усложнять жизнь, чувствует себя виноватым перед дочкой, не хочет ехать в другой город. Сам-то он как объясняет свою позицию? Он сопротивляется… может быть, это все же не сопротивление, не оппозиция, а его продуманное, выстраданное мнение?

Он сопротивляется, вы настаиваете. Почему для вас важно "быть все вместе"? Что это для вас будет означать? Большую близость с мужчиной? Серьезность его намерений в отношении вас? Помощь ему? Стремление к "правильности": нельзя чтобы брошены были дети?

Попробуйте найти "свои" причины, посмотрите, какие за ними стоят ваши потребности в отношениях и попробуйте найти удовлетворение ваших потребностей другим путем. Например, если "быть всем вместе" для вас означает большую близость эмоциональную с мужчиной, движение в сторону семьи, попробуйте найти другие способы сблизиться еще больше.

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне понятно ваше желание обогреть и помочь ребёнку и сделать приятное вашему мужчине. Но, благими намерениями выстлана дорога в ад — помните?! Вам следует принять точку зрения вашего мужчины. Далеко не всё так на самом деле, как вам это представляется. Есть вещи, в которые ваш мужчина просто не хочет посвящать вас и имеет на это право, ведь в той его жизни вас небыло. Там иные дела, иные обстоятельства. Пусть всё идёт своим чередом. Вам хорошо и пусть будет так как есть. Ведь вводя в вашу семью ещё одного человека, сложного, в переходном возрасте, вы очень рискуете. К тому же мнение вашего мужчины нужно уважать и считаться с его желаниями, иначе скандалы неизбежны.

16.12.10

У вашего мужчины сложилась уже своя система взаимоотношений с бывшей супругой. Если мужчина не готов не торопите события. Вы же не знаете, какая там ситуация, да и зачем ребёнка будоражить. Ваше желание естественно, всех объединить. Я вам просто не советую вмешиваться с его прошлую семью, наступит время, когда всё станет на свои места. Личное пространство вашего мужа должно остаться за ним! Всегда взвешивайте свои решения. Счастья ВАМ!

16.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store