взаимоотношения - вопрос №48238

Здравствуйте! Хотелось бы попросить помощи.Как мне поступить? Мы встречаемся 1,5 года с любимым мужчиной. У меня дочь 9 лет, у него дочь 12 лет. я прошу его познакомить нас с его дочерью, но он никак не хочет этого. Дело в том, что его дочь живёт в другом городе с его мамой(бабушкой), а его жену лишили материнских прав. Мне так хочется, чтобы мыбыли все вместе.Почему он сопротивляется?

Лучший ответ по мнению автора

Марго,

Причин, по которым он сопротивляется может быть множество. Варианты: не хочет усложнять жизнь, чувствует себя виноватым перед дочкой, не хочет ехать в другой город. Сам-то он как объясняет свою позицию? Он сопротивляется… может быть, это все же не сопротивление, не оппозиция, а его продуманное, выстраданное мнение?

Он сопротивляется, вы настаиваете. Почему для вас важно "быть все вместе"? Что это для вас будет означать? Большую близость с мужчиной? Серьезность его намерений в отношении вас? Помощь ему? Стремление к "правильности": нельзя чтобы брошены были дети?

Попробуйте найти "свои" причины, посмотрите, какие за ними стоят ваши потребности в отношениях и попробуйте найти удовлетворение ваших потребностей другим путем. Например, если "быть всем вместе" для вас означает большую близость эмоциональную с мужчиной, движение в сторону семьи, попробуйте найти другие способы сблизиться еще больше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне понятно ваше желание обогреть и помочь ребёнку и сделать приятное вашему мужчине. Но, благими намерениями выстлана дорога в ад — помните?! Вам следует принять точку зрения вашего мужчины. Далеко не всё так на самом деле, как вам это представляется. Есть вещи, в которые ваш мужчина просто не хочет посвящать вас и имеет на это право, ведь в той его жизни вас небыло. Там иные дела, иные обстоятельства. Пусть всё идёт своим чередом. Вам хорошо и пусть будет так как есть. Ведь вводя в вашу семью ещё одного человека, сложного, в переходном возрасте, вы очень рискуете. К тому же мнение вашего мужчины нужно уважать и считаться с его желаниями, иначе скандалы неизбежны.

У вашего мужчины сложилась уже своя система взаимоотношений с бывшей супругой. Если мужчина не готов не торопите события. Вы же не знаете, какая там ситуация, да и зачем ребёнка будоражить. Ваше желание естественно, всех объединить. Я вам просто не советую вмешиваться с его прошлую семью, наступит время, когда всё станет на свои места. Личное пространство вашего мужа должно остаться за ним! Всегда взвешивайте свои решения. Счастья ВАМ!