взыскание денег за ремонт квартиры - вопрос №48246

Здравствуйте! 5 лет назад я вместе со своим гражданским мужем приобрела квартиру по самоотделку (1/2 доли у меня, 1/2 доли у него), был сделан евроремонт. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры (я от гражданского мужа ушла год назад с двумя совместными несовершеннолетними детьми). Часть чеков на приобретение материалов была оформлена на него, другую часть чеков и оплату услуграбочих он "нарисовал". В данный момент он хочет в судебном порядке у меня высудить сумму расходов на ремонт из моей 1/2 доли.

Скажите, пожалуйста, может ли он это сделать и в каком объеме? Я деньги в ремонт вкладывала и довольно большие, но у меня нет документов (чеков, актов и т.д.) потому что я во-первых не думала, что попаду в данную ситуацию, а во-вторых эти документы и не предоставляли нам.

Заранее Вам спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если ремонт квартиры был сделан более трех лет назад, то сроки исковой давности уже прошли. В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, и у Вашего бывшего мужа не будет никаких шансов. Если же нет, то придется оспаривать хотя бы те чеки, которые он "нарисовал". Если удастся, найдите свидетелей (рабочих, которые делали ремонт).