взыскание денег за ремонт квартиры - вопрос №48246

Здравствуйте! 5 лет назад я вместе со своим гражданским мужем приобрела квартиру по самоотделку (1/2 доли у меня, 1/2 доли у него), был сделан евроремонт. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры (я от гражданского мужа ушла год назад с двумя совместными несовершеннолетними детьми). Часть чеков на приобретение материалов была оформлена на него, другую часть чеков и оплату услуграбочих он "нарисовал". В данный момент он хочет в судебном порядке у меня высудить сумму расходов на ремонт из моей 1/2 доли.

Скажите, пожалуйста, может ли он это сделать и в каком объеме? Я деньги в ремонт вкладывала и довольно большие, но у меня нет документов (чеков, актов и т.д.) потому что я во-первых не думала, что попаду в данную ситуацию, а во-вторых эти документы и не предоставляли нам.

Заранее Вам спасибо

Вопрос задан анонимно
16.12.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если ремонт квартиры был сделан более трех лет назад, то сроки исковой давности уже прошли. В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, и у Вашего бывшего мужа не будет никаких шансов. Если же нет, то придется оспаривать хотя бы те чеки, которые он "нарисовал". Если удастся, найдите свидетелей (рабочих, которые делали ремонт).

16.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store