спорт - вопрос №48306

Здравствуйте! занимаюсь спортом, легкой атлетикой. но раньше из- за травмы были проблемы с суставами. теперь боль прошла и собираюсь вернуться в спорт. как правильно распределить нагрузку? что конкретно делать? тренер дает такую нагрузку. 1. разминка 7 кругов по 200 метров. 2. далее упражнения на растяжку. 3. далее 8 раз по 100 метров на технику. 4. упражнения на ОФП правильно лиэто?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Огромное значение имеет полноценность и сбалансированность питания.Грамотное построение тренировок позволят восстановить суставные поверхности без особого ущерба для занятий спортом. Если есть боли прекратите тренировки на некоторое время. Нагрузка правильная, но сейчас для Вас она не подходит, постарайтесь как можно плавно ежедневно, понемногу увеличивая показатели, вновь войти в процесс.

Вы сходите к вашему терапевту и он даст вам направление на гимнастику, которую будете проходить непосредственно в поликлинике. И направление в бассейн.Вам надо плавать!

Суставы не любят резких движений и поднятия тяжестей. Поэтому легкий бег и упражнения на растяжку абсолютно не противопоказаны. Начните с них. И, как уже написала Нина, обязательно запишитесь в бассейн, там плавные движения, суставы отдыхают, а мышцы, преодолевая сопротивление воды, "качаются". Примерно через месяц-два сможете вернуться к обычным трнировкам.

А для суставов могу посоветовать пепарат Артра, который содержит хондроитинсульфат и глюкозоаминогликаны, необходимые для восстановления хрящевой ткани в суставах.