Приятель - вопрос №48309

Здравствуйте мне сегодня позвонил друг. Я знаю что он приглашает меня погулять. Но из прошлого опыта я знаю что он все время будет прикалываться и унижать меня. Когда я спрашиваю зачем ты общаешься со мной если я такая плохая он говорит потому что не с кем было. Я могу пообщаться с ним ради общения, но такая его реакция мнене понятна. То что он говорит мне я не принимаю близко к сердцу и не обращаю внимания. Мне не понятно его поведение почему он так ведет себя. Поэтому я не ответила ему, не хочу выслушивать о своих недостатках, а сходить куда нибудь прогуляться я не прочь за компанию. Как вы можете объяснить такое его поведение. К тому же когда он прикалывается ему это доставляет  удовольствие, я тоже могу посмеяться. Но мне надоело. Он не понимает что мне эти унижения неприятны, главное что ему весело. Я тоже люблю посмеяться над своими недостатками, но не постоянно. Он мне не молодой человек, но когджа мне скучно я пообщаться могу.

Вопрос задан анонимно
16.12.10
3 ответа

Ответы

В зависимости от возраста, возможно, у него заниженная самооценка, за счет Вас самоутверждается. А у Вас моменты самобичевания с элементами "вот сегодня я ему точно парирую". Симбиоз такой.  Из таких отношений, как правило, не вызревает что-то большее. Наиграетесь и перерастете.

16.12.10

Такое его поведение объясняется очень просто: человек делает то, что ему нравится (в данном случае — повышает свою самооценку за Ваш счет), и при этом Вы ещё и подкрепляете такое его поведение — не обращаете внимания, а то и тоже смеётесь в ответ на его шутки.  Фактически Вы сами приучили его действовать подобным образом. А вот как объясняется Ваше поведение, зачем Вы общаетесь с человеком, действия которого Вам неприятны, унижают Вас, и который прямо сказал Вам, что общается с Вами "потому что не с кем было"?
 

16.12.10

У меня есть друг точно такого же типажа. Собственно когда-то он былв меня влюблен, но теперь мы хорошие друзья и за мной он и в огонь и в воду. Наше общение базизуется на оскорблениях, для него я могу быть "тупая усатая циганка баз коня", "алчная завистливая дура", "тупая и неучащаяся на своих ошибках", "разжирневшая баба без мозгов"

в общем, суть вот в чем, надо научиться отшучиваться, просто переводить все в другое русло и например незлобно высмеять его

17.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store