семейные отношения - вопрос №48335

Здравствуйте, у меня проблема с мужем. Он больше не хочет сохранить наши семейные отношения. Говорит что я ему не нужна, до этого у нас были конфликты по поводу того, что он не ночевал дома и уходил со своей компанией без меня и постоянно злился, что я ему звоню и зову его домой. после этого случая он говорит, что охладел комне и не хочет больше со мной жить, не бывает по вечерам дома, говорит что я его раздражаю и у нас ничего хорошего из нашей семейной жизни не выйдет. У меня ребенок от первого брака соответственно он своих детей не хочет заводить. Прожили мы с ним всего год в законном браке, а знакомы уже почти 4 года. Я не знаю что мне делать и как поступить в данной ситуации, я в отчаении

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Попытаться докопаться до истины, почему, когда наступил момент отчуждения. Проанализировать его. Подобрать средства для устранения причины разлада (терпимость, компромисс и тп) И, если Вы понимаете, что отклика с той стороны по прежнему нет, а Вы сделали все, что в Ваших силах и даже чуточку больше — переворачивайте страницу и продолжайте жить дальше, без него.

Здравствуйте.

У Вас распался первый брак, теперь второй… Пора делать выводы. Что Вы делаете "для того, чтоб муж охладел"? (именно так) Проанализируйте свое поведение по отношению к мужу в обоих случаях. Что закономерно? Поймете — пишите, справимся. Немаловажный момент — как складывались отношения папы и мамы?

К сожалению  вы любите этого мужчину. Но он прямо говорит вам о том, что не хочет с вами жить. Пусть уходит. Скорее всего, у него есть другая женщина. Сейчас вы в отчаянии, но это состояние пройдёт. Зачем вам муж, который лишает вас счастья?

Раз вы смогли выйти замуж 2 раза, то сможете и в третий раз. Только в следующий раз извлеките уроки из своего жизненного опыта.  Чтобы не пришлось "оставаться на второй год" ещё раз. Ведь жизнь, в сущности, как школа. Если плохо выучил урок, не сделал выводы из ошибок, то подобные ситуации будут повторяться снова и снова.

 Здравствуйте!

Я очень сочувствую вашей ситуации, и мне хотелось бы вам помочь, но, к сожалению, в вашем письме слишком мало информации. Мне показалось, что вы многого сознательно не написали :-(  Например, с чего началось ваше охлаждение с мужем? Как он сам объясняет свое раздражение и нежелание сохранять семью?  Какова ваша собственная версия его нежелания?  Пишите, будем пытаться разобраться в вашей ситуации.

С уважением

Ирина