Трудовой кодекс - вопрос №48355

Помогите пожалуёста разобраться в ситуации!

Заранее благодарен!

/>/>/>/>/>

Слесарь ООО «Автосервис –С» Игнатенко 4 июня подал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 июня. Хотя 10 июня приказ об увольнении не был издан Игнатенко 11 июня на работу не вышел, а 13 июня он был уволен администрацией по пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК за прогул.

Считая приказ об увольнении незаконным, Игнатенкообратился в суд с требованием об изменении формулировки причины увольнения с пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК на ст. 80 ТК ( по собственному желанию).

Какое решение примет суд?

Ответы

Это задача по трудовому праву или жизненная ситуация? Во втором случае Вам никто не скажет точно какое решение примет суд.

… Слесарь Игнатенко должен был уведомить администрацию не позднее чем за две недели, а уведомил за шесть дней. Возможно это чем-то обусловлено (ч.3 ст.80 ТК)… Есть масса факторов, влияющих на то, каким будет решение суда

Какое решение примет суд?

Думаю, что суд примет мудрое решение. Прогул налицо, но соблюдена ли процедура увольнения, из вопроса непонятно.