Дорожно транспортные дела - вопрос №48366

Мы с мужем попали в аварию, на пешеходном переходе сбили девочку 10 лет, но ребенок выбежал из-за газели и мы ее увидели когда она уже была прямо перед машиной. Муж ехал по главной дороге на разрешенный, зеленый сигнал светофора, со скорость 40 км/ч, и знаков о пешеходном переходе не было, была только зебра на мокром асфальте, погода была пасмурная ,затормозить мы не смогли, муж сразу стал уводить машину в сторону(в право) чтобы избежать наезда, и разбил ее. Избежать наезда не удалось, у девочки был перелом шейки ключицы и ушиб стопы. Экспертиза дтп была не в нашу пользу и дело передали в суд, потерпевшие хотят просить самое строгое наказание вплоть до поселения… возможно ли это?? загладить вину перед потерпевшими мы пытались, и в больницу к девочке ходили, ту сумму которую мы предложили их не устроила, а сумма названная ими довольно большая. Как еще оказывается у них везде знакомые. Почему не берется в счет то что ребенок выскочил на дорогу внезапно, в правилах прописано если нет пешеходного светофора, то тогда нужно пользоваться транспортным, и она должна была стоять, а она перебегала дорогу, выбежала из-за машины, ребенку 10 лет, почему она находилось без присмотра взрослых, и вообще в это время она должна была быть в школе искусств на занятиях, почему преподаватели отпустили ребенка на улицу. когда мы с мужем вышли из машины, она уже стояла на обочине плакала, извинялась, не говорите маме, не надо вызывать скорую и милицию, я виновата, я бежала на красный свет, простите меня — это все были слова девочки! Почему это все не учитывается?, мы ведь правила дорожного движения не нарушали. Хотят посадить моего мужа, у нас 7 месячный ребенок, я не работаю, учусь, он является единственным кормильцем в семье, может ли это повлиять на вынесения приговора и на сумму выплат потерпевшим? и куда можно обратиться чтобы обжаловать и что бы был независимый суд?
какое реальное наказание грозит моему мужу? какую сумму могут присудить для выплаты потерпевшим?

Ответы

Здравствуйте! Единственное, что можно Вам посоветовать в данной ситуации — нанять адвоката. Ваша ситуация такова, что виртуальных советов абсолютно недостаточно, а реальный человек, с соответствующими знаниями соберет всю информацию для Вашей защиты в суде.