возмещение вреда по суду - вопрос №48373

Мы залили соседей — ночью лопнула труба, квартира в собственности. Предлагали компенсацию-отказались т.к. суммаим показалась маленькой. через неделю после протечки соседи составили акт и сунули копию нам под дверь.Сейчас на основании этого акта они подают в суд. В 2003 году уже был один акт по поводу протечек, где нас называли виновниками, но после нашей жалобы ТСЖ устраняла аварию сама бесплатно и никакихпретензий нам не предъявлялось (квартира была не приватизирована).Сейчас соседи вменяют нам в вину оба эпизода и требуют компенсацию за оба случая. Ущерб по обоим актам не велик, налицо желание сделать ремонт за наш счет. Что мы должны сделать, чтобы минимизировать потери? Есть ли срок исковой давности по протечкам?

Ответы

срок исковой давности три года с момента причинения вреда. Что касается минимизации потерь, то надо смотреть какими конкретно документами подтверждаются заливы и обем ущерба. могу сказать только одно — надо грамотно защищаться, а не видя документов, сказать как конкретно, невозможно.