Трещина в квартире - вопрос №48394

<span mso-fareast-font-family:="" new="" style=«font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">Здравствуйте, у меня в квартире треснула несущая стена и трещина довольно внушительная.Зимой чуствуется холодный воздух с улицы.Как мне заставить управляющую компанию сделать ремонт, а то они все наблюдают и наблюдают.Спасибо

Ответы

с момента обращения в течении 3 часов они должны дать мотивированный ответ-а в вашем случае молчание и наблюдение и это не правомерно, обращайтесь в администрацию вашего района, роспотребнадзор по факту бездействия управляющей компании именно они обязаны производить ремонт несущих стен!

17.12.10

Кроме того, надо незамедлительно подать жалобу в прокуратуру, которая должна надзирать за соблюдением жилищного законодательства, а также можете обратиться в суд с иском об обязании управляющей компании произвести ремонт. 

18.12.10

госконтроль в сфере эксплуатации жилья осуществляет Государственная жилищная инспекция. Пишите, не стесняясь. Вашу трещину обязаны были наблюдать в течение 1 месяца, затем — либо заделать, либо экспертиза и проект по укреплению (если трещина не стабилизировалась).

Удачи!
 

18.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store