Прописка - вопрос №48399

Здравствуйте! Я был в тюрьме, в это время жена продала квартиру, где я был прописан. Сейчас я досрочно освободился, но у меня нет прописки. Подскажите, что мне нужно делать? Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 20.12.10 16:15:18

В квартире я являлся ответственным квартиросъемщиком. Вся сложность в том, что жены уже нет в живых, она погибла. Интересно вот что, власти города обязаны предоставить какое либо место для прописки или нет? Прописан я был в Волхове. После освобождения обратился туда, но они ничего не делают. Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;

в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда.

ваш пункт в, в данном случае супруга повела себя непорядочно по отношению к вам и сами понимаете что сделку уже оспорить не получится так как вы не являлись собственником! необходимо обращаться к супруге пусть решает данный вопрос и регистрирует вас в другом месте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если жена продала квартиру, значит она была ее собственником. вопрос в том, как она стала собственником квартиры? Если по приватизаци и, а Вы отказались от участия в приватизации, то имеете право пожизненного пользования квартирой — заявляйте иск в суде о вселении. Уточните вопрос.