Раздел имущества после развода - вопрос №48435

Отец с матерью развелись и после развода составили добровольное соглашение по разделу имущества. Спустя год после составления соглашения, отец решил обратиться в суд, чтобы разделили имущество в судебном порядке.  Правомерны ли его действия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

добрый вечер! если соглашение заверено у нотариуса то ему необходимо изначально признать его недействительным сроки исковой давности 1 год, они возможно прошли и оспорить такой документ очень сложно шансы отца ничтожны!

Можно попытаться оспорить, если имущественное положение отца значительно ухудшилось, но очень сложно.