психика - вопрос №48493

Боюсь темноты с 15 лет. Это продолжается уже 3 года.Мне страшно на ночь оставаться одной, боюсь призракоы или полтергейста. Это болезнь?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А почему именно с 15 лет? Что произошло в 15 лет, после чего появился этот страх? И ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь от "призраков и полтергейста", ЧТО они с Вами могут сделать? Напишите (письмо или сообщение в чат), тогда можно будет разобраться, что делать с этим страхом.

Это не болезнь. Это страх, который позволяет сохранить Вам жизнь. Видимо, в 15 лет случилось какое-то событие, которое способствовало тому, что Ваш защитный механизм стал ОЧЕНЬ восприимчив.