получил отказ на предложение брака - вопрос №48521

я прожил с женщиной 9 лет. Сейчас мне -немного за 40, ей -34. За это время я дважды делал предложение, но получал-"нет". Правда, моя девушка говорила, что предложение я делал всегда после ссоры, поэтому она отказывала. Но, после "предложений" мы постепенно мирились. После 9 лет совместной жизни мы решили разойтись: я решил забрать на воспитание двух своих детей-подростков от предыдущегобрака. Для этого пришлось снять квартиру и переехать, а мы жили в доме с её родителями. Она не захотела переезжать со мной. Скандалов и ссор небыло. Так мы прожили последних 10 месяцев. За это время периодически общались в основном по деловым вопросам, накопившимся за 9 лет. Недавно я пришел к ней с кольцом и сделал очередное предложение. В ответ получил вспышку злости и массу негативных воспоминаний, хотя характер у неё меланхоличный  - снова услышал где и когда я не то сказал и не то сделал. Особенно запомнолись фразы:"я не вернусь к тебе" и "поезд ушел". Хотя я на 90% знаю, что у неё никого нет. Вопрос: мне стоит продолжать "осаду крепости" или смириться с поражением ?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Реакция вашей женщины скорее всего вызвана повторением ситуации. Вы опять поссорились, разошлись… и Вы, как всегда, являетесь с кольцом, да ещё и через столько времени! Бороться или нет — решать только Вам. Для этого надо подумать, насколько она вам дорога и готовы ли Вы ради неё стараться и ждать?!

Раз было столько высказываний о Вашем поведении, значит стоит задуматься. Может, вы действительно что-то делали не так и она не хочет повторений. Поговорите с ней спокойно, предложите побыть друзьями, просто пообщаться. Узнайте побольше о своих ошибках(которые она замечала), Вам будет над чем поработать. Скажите, что хотите измениться ради неё. И докажите своими поступками(а не словами), что Вам это под силу, что она Вам дорога, что Вы не хотите её терять!..

человек может поменять только себя… хочешь, изменить действительность, начни с себя и она поменяется...

займите позицию наблюдателя и проанализируйте всё что было, потом подумайте, чего хотите… и меняйте себя и мирозрение...

удачи!!!

Здравствуйте. Вы в третий раз предложиди брак после ссоры, и получили отказ. То есть Вы в третий раз наступили на те же грабли, получили по лбу, и интересуетесь, продолжать ли "осаду крепости" дальше.  Можно продолжать, но результат будет тем же.

Если же Вы хотите другого результата, то и ведите себя по-другому.

Успехов!

Здравствуйте! Вы прекрасно понимаете и знаете исходя их жизненного опыта, что женщины проживая с мужчинами в гражданском браке, хотят "по-настоящему" замуж и ваша девушка не исключение. Ей уже 34 года и такие длительные связи как ваша, женщины переживают достаточно долго, прежде чем начать новые отношения. Я правильно понимаю, что вы ссорились и вместо того, чтобы решить конфликт, вы предлагали ей замуж? Если это так, понимаете, сколько нерешенных вопросов и обид за все это время у нее осталось. Она мирилась с вами после вашего предложения, потому что действительно хотела замуж и была готова прощать вас, видела перспективу ваших отношений. Ну а вы то что? Почему после примирительных предложений так и не последовало свадьбы??? Естественно, ваш третий раз с кольцом у нее вызвало вспышку гнева и раздражения — она воспринимает это как обман с вашей стороны. Ей действительно легче считать, что поезд ушел, чем ждать еще 10 лет настоящей свадьбы с вами, сейчас она старается отойти от вас и внутри у нее очень много накопилось всего не в вашу сторону. Если бы у вас действительно было поражение, она бы не реагировала так эмоционально на вас. Главная проблема — недоверие к вам. Сколько раз вы еще будете делать очередное предложение? Берите крепость осадой, но такой, чтобы ваша женщина почувствала, что нет пути назад, что вы решительно готовы жениться на ней, сделайте что-то что доказывает серьезность ваших намерений — она сменит злость на милость. Иначе, она еще достаточно молода, для того чтобы начать жизнь заново.

Я думаю, что на этом можно остановиться. С этой женщиной вам лучше расстаться. Если вы трижды стучите в дверь и вам не хотят открывать, — задумайтесь: если вам откроют в четвёртый раз, будут ли вам рады? Возможно, луче было бы постучать в другую дверь. Туда, где вас ждут.

 Осаду отложить! и никаких резких движений. Если Вы хотите быть с ней, вам вновь нужно ее завоевать. Кольцо это не то, что нужно ей сейчас. Только стабильность, забота и тёплые взаимоотношения. Будьте искрении и ведите себя достойно. Женское сердце всегда тает от мужского внимания и приятных сюрпризов. Подумайте! что вы ей никогда не дарили, сделайте ей такой необычный подарок, который нельзя будет потрогать руками.  Удачи ВАМ!

Здравствуйте, Аноним,

>> мне стоит продолжать "осаду крепости" или смириться с поражением ?

Вы действительно хотите, чтобы "чужие люди" решили за вас вашу "судьбу"? Думаю, нет.

Если вы любите эту женщину, признайтесь в этом. Самому себе. И попробуйте воспринимать ее не как крепость, а как женщину любимую. Попробуйте воспринимать ваши отношения не как войну, а как отношения любящих.

Чтобы сложился брак вам обоим нужно:

— научиться ссориться правильно
— выяснить накопившиеся претензии

Соблазните вашу Крепость на новую жизнь, а не осаждайте ее.

ПС Про поражение. Вы представляетесь мне по вашему посту зрелым, достойным мужчиной, способным решать бытовые проблемы, ответственным. Не воспринимайте себя как Войско перед вражеской крепостью, которое может потерпеть поражение. На брачном рынке вы — ценный приз и награда для любой Крепости. Предположим, великий Зодчий или Инженер, который сможет ее обновить, дать ей все лучшее в архитектуре и технологиях :)

Удачи!

В любых взаимных отношениях, как правило, один позволяет себя любить, другой любит.

Нет разницы есть у неё кто-то, нет в реальной жизни. Скорее всего кто-то есть, но он либо не досягаем, либо в её фантазиях. Борис по своей прямоте правильно сказал — сколько можно наступать на одни и теже грабли?

Вам нужно меняться! Но уточню, как меняться. Не для того, чтобы её завоевать, а для того, чтобы жить дальше и видеть вокруг. Стоит только вам найти себе другую, как отношение к вам с её стороны изменится. Только так она поймёт, что напрасно выбросила чемодан, который мог бы ещё пригодиться.

Но упаси вас господь искушать грабли ещё раз! Шансов 0. А вот оправиться времени может и не быть. Ведь вам сейчас 40, мужчина в рассвете сил.А для того, чтобы вам поскорей её забыть, или хотя бы не думать о ней, а думать о том, что вам всего 40 и жизнь только в разгаре, можно обратиться к психологу, который при помощи спец техник поможет вам в этом. С ув. Ал.