Гиперпролактинемия... - вопрос №48549

У меня выявили повышенное содержание пролактина, Гиперпролактинемия. Как можно вылечиться? И можно ли забеременеть с данным диагнозом?

Лучший ответ по мнению автора

Основная роль пролактина — стимуляция роста молочных желез и регуляция лактации. Он оказывает гипотензивное действие, дает жиромобилизующий эффект. Повышение уровня пролактина тормозит развитие фолликулов и стероидогенез в яичниках. С данны диагнозом забеременеть возможно, однако бывают проблемы. В случае наступления беременности также необходимо с ранних сроков наблюдаться у акушера, так как возможно развитие некоторых патологий во время беременности. Лечение можно назначить только после комплексного обследования, включающейго обследование женских половых органов и эндокринных органов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с уважаемым коллегой.

Если у Вас нет грубого нарушения цикла, а при УЗИ в яичниках есть созревающие фолликулы, то забаременнеть Вы сможете, но под чутким наблюдением гинеколога-эндокринолога.