/ - вопрос №485909

Это всё началось наверно после того как умерла моя собака а может и раньше. Мне всё время в каком бы месте я ненаходилась ну это происходит если в комнате или квартире я одна. Когда я одна дома у меня всегда включен телевизор, горит свет и проходя мимо зеркала я закрываю глаза и быстро пробегаю. мне кажется всё время что вдоме привидение или что то типо этого Уснуть в тишине и темноте после 22;00 я уснуть вообще не могу, страшно( Это уже какая то паранойя уже даже страшно не знаю что и делать… ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

.

Ответы

Анастасия! к сожалению волшебной таблетки от этого нет. Вы можете сходить на прием к неврологу или психиатру, и Вам назначат медикаментозное лечение. Это дешево, но наносит ощутимый вред организму.

А можете поработать с психологом. Это подороже (если психолог качественный), подольше, но паралелльно помогает решить кучу других проблем.

Ну можно еще ничего не делать или заняться самолечением. тогда результат — непредсказуем. Может само пройдет, а может — усугубится.

Решайте.

Если что — пишите, разберемся с Вашими страхами! )