проблемы отцов и детей - вопрос №48594

Здравствуйте! Я подросток, я девушка, мне 15 лет. Хотелось бы поделиться, понять и попробовать решить одну мою проблему, надеюсь, здесь я найду нужный ответ.

Дело состоит в том, что у меня полная семья, мама, папа, я… На счёт Дружная не совсем… Но к этому я давно привыкла. Проблема в том, что у меня есть молодой человек, к которому у меня чувства, взаимные.Родители с ним знакомы. Мама очень хорошо относиться к моим отношениям, что касается отца, то он категорически против всяких встреч и прочего, если разрешает, то с неохотой и огромным недоверием, я понимаю, что пробует заботиться, но я уже не в том возрасте, я выросла без него, я полностью подвластна маме, я люблю её и всегда прислушиваюсь к ее советам, который не приказывают, а по=дружески наводят на здравые мысли, а он всегда хочет, чтобы было так как хочет только он, иного мнения не существует, его и неправильное… Он запрещает мне с моим молодым человеком обниматься, целоваться… что делать как быть? я понимаю, какие у отца мысли, что если сегодня целуемся, а завтра постель… Нет, я здраво понимаю ситуацию и не буду губить себя страстью и минутным желанием, тем более парень меня понимает и поддерживает и готов ждать столько сколько нужно… Как исправить ситуацию? я не стремлюсь мириться с ним окончательно, но и не хочу разромной войны со скандалами… подскажите, пожалуйста....

Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер. 

Отцы и дети самая распространенная жизненная проблема. С одной стороны хочу подчеркнуть, то что Ваш отец наверняка просто элементарно переживает за Вас, он остерегает Вас от возможных ошибок, так как у него все таки больше жизненного опыта. С другой стороны Вы имеете полное право на свою личную жизнь. С Вашего рассказа я поняла, что Ваши отношения взаимные и Ваш молодой человек поддерживает Вас. Что же, а Вы пробовали познакомить своего парня со своим отцом? Поговорите с папой и со своим парнем, объясните что та ситуация которая сложилась Вас мягко сказать не устраивает. Объясните папе (только спокойным голосом, без эмоциональных взрывов) что Ваш молодой человек Вам очень дорог. Парня попросите чтобы он поговорил с Вашим папой и дал ему понять, что он не собирается при первой же возможности затаскивать Вас в постель. Если Ваши отношения будут открытыми и на глазах, то папе по крайней мере будет немного спокойней от того что он знает что происходит. Если Вы так поступите, то скорей всего Ваш отец даст свое согласие на Ваши отношения. Если будут проблемы, пишите мне в чат, там вместе что то придумаем.

18.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store