кроссовки EASYTONE - вопрос №48631

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться. Сейчас идет реклама этих кроссовок, и глядя ее очень их хочется. Однако возникает вопрос, а не вредно ли это?

Там пишут " Ходьба в кроссовках EasyTone по ощущениям схожа с ходьбой по песчаному пляжу. Их секрет заключается в наполненных воздухом балансирующих подушечках, которые делают движение чрезвычайно мягким. При этом мышцы работают также активно как при ходьбе по песчаному пляжу или надувному матрасу."

Но непишут как это для стопы. Вдруг именно этот эффект может быть вреден для чего-то другого?? Не хотелось бы в погоне за "красивой попой" угробить еще какие-либо органы.

Я понимаю, что лучше ходить в зал, но уменя вот такой возможности нет сейчас, потому очень хотелось бы узнать мнение специалистов.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас очень умный и хороший вопрос!

Действительно, эти кроссовки как бы плывут под стопой и дают ощущение постоянно изменяющейся поверхности, поэтому стопа и все её мышцы и суставы, да и вся нога, испытывают большие нагрузки, что быстрее приведет к нарушению в стопе и голеностопе, чем к красивым ягодицам (но реклама, действительно просто класс!). Особенно опасно их носить людям с плоскостопием или просто тем, кто мало до этого ходил и решил начать заниматься спортом. Проще делать комплекс упражнений именно для ягодичных и бедренных мышц, чем потом (после пробежки в новых кроссовках) лежать на кровати ногами кверху и ждать, когда боль утихнет...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не советую вам верить каждой рекламе, они специально говорят все это, для того чтобы вы купили их, неужели не понятно?

Все — таки запишитесь  в тренировочный зал.

Еще раз повторюсь, ни одна пара крассовок не сделает вашу попу "WOW", только спорт.

Я рекомендую всем прекрасные полустельки с супинатором. Ношение этих полустелек позволяет равномерно и правильно разгрузить стопу и уменьшить лишние нагрузки на суставы и позвоночник. Напишите мне письмо, и я подскажу, что это за стельки и где их можно купить.