Отпуск - вопрос №48704

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, входят ли новогодние каникулы в дни отпуска, если отпуск 54 дня и начинается с 20.12.2010.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Скажите, Вам 54 дня начислены основного отпуска или вместе с дополнительным? Характер Вашей работы?

статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

конкретная дата выхода на работу будет указана в отпускном приказе кадровиками.