Моральная тема - вопрос №48744

Здравствуйте!!! Посаветуйте пожалуйсто  какуенебудь познователтно развивающию книгу, чтоб развивала словарный запас слов, желательно философию, литературу а то будет девушка и ответеть за неё не смогу, потому-что щас такая молодёжь что наслушаются всяких программ типо: камиди клаб, крутые парни, и т.д.мне такой разгвор обсалютно не нравится я сам по сибе серьёзный и не могу слушать разговор ГОПНИКОВ хотя их словечки могут грузануть по полной программе.Темболие скоро вармию там одним боксом не обойтись надо главное уметь морально оценивать и разлогать ситуацию.А я вот даже не предстовляю где и что читать где найти такую литературу и даже не представлю как она называется.Скажите пожалуйсто дайте правельный ответ.Буду искренни блогодарин.

Дополнение автора от 19.12.10 16:59:14

))) спасибо девушка будем получать знание=))

Дополнение автора от 19.12.10 21:55:57

Мдаа вот сказать вам честно!!))) тут есть психологи но редкий случай, какой психолог будет обвинять поцыента в громатике?? ответьте мне ??? да я не грамотный, ну это совсем не важно!!! важно чтоб люди понимали, важно обьяснить людям… Вот я задал вопрос какую книгу читать, а ответ был только один!!! что за психологи извените меня вы сами разговаривоть походу не умеете а сайты распростроняете, не дело это, если занимаетесь роботой то делайте её а не упрекайте нуждающих в помощи добивая своими ответами.ПРОШУ ТАКИЕ КОМЕНТАРИИ НЕ ПИШИТЕ!!! Есть тут хоть один ФИЛОСОФ надеюсь???

Дополнение автора от 19.12.10 22:36:57

Оййй одного не понимаю??? почему жи тогда учителя по Русскому, Литературе разговаривать не умеют? сколько раз уже приходилось защиту довать за них однокласникам, и маральную и физическую эти балбесы не понимают что они унижают чью-то МАТЬ??? а учителя в конфликте и двух слов связать немогут теряются и вот вам и Летература с Русским языком.Русс.я. учит правельно говорит но не учит и не даёт подходящих слов для современных конфликтов.Вот с вами можно поговорить спокойно не кричя а с ровесниками нет))) кричат фразы такие что уши вянут думают симпотично поступают, допостим заменяя слово (Не интересует) на слово (Мне поралейно) ну что это? или допустим (помолчи) на (закидай, зашвыряй свою сиповку) (Ты чё такое говоришь) на (Ты чё шипишь питон) и т.д Ето-го ооочень много я такими словами пользоватся не хочу я не ботаник но и не ДАУН я троешник но люблю рассуждать.Вот вспомните 90-е года разве кто-то так общался? да за такие слова уши бы оторвали и в лес увезли.Там наоборот все друг друга уважали а щас? хаха смешно вот и приходится боротся с этим и для это-го всё ровно нужна хоть кокаета информация конешно если знаешь словарь на 5 и понимаешь обозночение слов то морально утихамирить человека можно но хотелось бы книгу написанную автором по подобной теме, научную какуенебудь может кто знает??? Извиняюсь за свой коментарий выши, вспыльчивый я.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте. Я бы порекомендовала В.Зеланд. У него много книг. Обычно многие начинаят с "Яблоки падают в небо". Это книги которые я бы отнесла к житейской псиологии. Помогают понимать других людей и реализовывать свои жизненные цели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 с ума сойти… Для начала — перечитать всю классику по школьной программе. Я так понимаю, что автор вопроса… далек… очень далек… от русского языка… Про грамматику молчу… Одно слово "блогодарин" чего стоит!!! (проверочное — благодать — давать благо, т.е. блАгОдарЕн). Читать все, начиная с "Му-му", а дальше — по возрастающей. Если интересует фэнтази — Макс Фрай.

«Скажите пожалуйсто дайте правельный ответ.Буду искренни блогодарин.» <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

  1. орфографический словарь
  2. грамматика русского языка

<o:p> </o:p>Пока не освоите эти темы, можно это и через Сеть – есть ресурсы грамматики, сложно общаться с девушками грамотно, особенно письменно.

«не могу слушать разговор ГОПНИКОВ хотя их словечки могут грузануть по полной программе»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>Понимаю Вас, мне также очень созвучно и в синтоне.

<o:p> </o:p>Похожие ощущения  возникают, когда читаются и эти перлы с экрана:

<o:p> </o:p>«Буду искренни блогодарин»

Универсальной литературы, которая бы научила вас правильно и логично выражать свои мысли не существует. Эти знания приобретаются равнопропорционально прочитанной литературе. И не важно какая. Важнее то, как вы понимаете конкретную книгу. О чертах человеческой личности хорошо пишет Достоевский. О взаимоотношениях — Булгаков. Начните с класики.

Кстати, чем больше будете читать, тем более грамотным будете становиться. Это закономерно. А не грамотный человек и мысли свои будет выражать не грамотно. Тут вы зря на экспертов обиделись. Они во много правы.

Юноша, Вы обратились в раздел психология, и Ваша формулировка обращения была:

«Посаветуйте пожалуйсто  какуенебудь познователтно развивающию книгу, чтоб развивала словарный запас слов»

<o:p> </o:p>

Я со своей стороны рекомендовал Вам тему для познавательного чтения и  развития словарного запаса — книги по грамматике русского языка.

<o:p> </o:p>

Вам нужен автор?

Пожалуйста:

Начните с этого:

<o:p> </o:p>

Всех благ!