юристам - вопрос №49018

Мой муж работает прорабом на стройке.Вчера у них  парень с высоты упал, слава Богу жив, но мужа собираются судить за несоблюдение техники безопастности, т.к. наряд был выпин него.что будет?.

Вопрос задан анонимно
21.12.10
2 ответа

 

.Лица, виновные в нарушении трудового законодательства, связанного с охраной труда, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым Кодексом и иными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.  За нарушения правил охраны труда, результатом которых стало причинение смерти или тяжёлого вреда здоровью, предусмотрена уголовная ответственность, в  соответствии со ст. 143 УК РФ.

21.12.10

Чтот не пойму что значит "наряд выпин него" ??? Нарушил ли Ваш муж нормы безопасности??? как упал бедолага. с балкона, на котором отсутствовала ограда или сам забрался на перилла, рискуя жизнью и здоровьем.??? Самое главное, проводил ли ответственный за трудовую безопасность инструктаж по этой самой технике безопасности на производстве в соответствии с регламентом ??? если человек, работник, знает, что нельзя лазить там и там без ремня страховки и лезет… спасение утопающих — дело рук самих утопающих, а если его никто не предупредил… тогда извиняйте… но лазеек много конкретно можно будет помочь с более подробной информацией при личной беседе ..

07.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store