Прописка - вопрос №49080

С согласием остальных собственников на прописку в комнате, принадлежащей на правах долевой собственности всё ясно!- Нужно.

Правомерны ли действия органов прописки требующих ОДНОВРЕМЕННОГО присутствия ВСЕХ собственников? За 7 дней, как этого требует закон, да и даже за больший срок собрать (отпросить с работы, подождать пока вылечится, выйдет из запоя, приедет из командировки (отпуска)...) трёх собственников почти не реально!!! С увеличением количествасобственников- это вообще превращается в фантастику!!! Таким образом человек вообще не может физически воспользоваться своим правом прописать!

Регламентируется ли законом порядок предоставления органам прописки согласия остальных собственников? Неужели нет других вариантов, кроме одновременной явки всех собственников????

Ответы

Очень скоро заработает функция прописки через сайт госуслуг — пока рекомендую зарегистрироваться на сайте(процедура долгая). Когда услуга заработает, сможете без проблем прописаться.

На данный момент уже работает услуга временной регистрации — я уже зарегистрировался, уведомление о регистрации пришло по почте!!!

www.gosuslugi.ru