задержка месячных - вопрос №49098

Добрый вечер! У меня в последние 2 года постоянный цикл  30 дней.  Но в этом месяце  у меня задержка уже 8 дней (болит сильно грудь, как передя месячными). такого раньше никогда не было. Сегодня в обед сделала тест на беременность (for test -  написано, что сверхчувститвельный). Тест показал отрицательный результат, значит — не беременна (хотя использовали весь месяц только прерванныйполовой акт). Что это может быть? (спасибо

Дополнение автора от 21.12.10 18:18:58

Стресс был в сентябре, в октябре, ноябре, декабре — никаких стрессов.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Через какое-то время тест нужно повторить, т.к. на ранних сроках концентрация в крови хорианического гонадотропина не велика и тест может его не уловить. Сходите к гинекологу на осмотр и можете сделать УЗИ. Хотя, если на кануне не было стрессов,. болезни и пр. факторов, то задержка может быть связана с беременностью

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая helena80! Метод прерванного полового акта совсем ненадежный, поэтому учитывая задержку месячных на 8 дней при нормальном цикле, то наступление беременности вполне возможно. Однократный отрицательный результат не исключает беременность, поэтому попробуйте сделать тест повторно, или сдать кровь на хронионический гонатропин, или сходите к гинекологу!