Что делать если выселяют родители? - вопрос №49102

Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться, дело в том, что мы с законным мужем проживаем в одной квартире с моими родителями. Квартира 60 квадратных метров, 32,1 жилая площадь. Квартира приватизирована и мне принадлежит 10,7, т.е я прописана и также являюсь собственником жилья. Муж не прописан. С родителями с самого детства живем как кошка с собакой. Жить не возможно постоянные скандалы, покабыла не замужем отец часто избивал. Мать страдает алкоголизмомв тяжелой форме, возможно(судя по её поведению в алкогольном опьянении) началась белая горячка. Родители настроены против нас агрессивно, и теперь стараються выселить. Отец угрожает, что расправиться физически и со мной и с мужем. Пригрозили, что стоит нам выйти за порог, они нас обратно не впустят. Идти нам больше некуда, на улице -36 мороз. Что нам можно сделать? И как мне отсудить свою долю в квартире, учитывая, то что сам дом находиться на окраине города, в не очень благоприятном районе, да и ремонт в квартире отсутствует, квартира в ужасно запущеном состоянии. Риэлторы отказываються работать с такой квартирой. Дом новый, кирпичный. Если дело касается размена оба завышают цену и риэлторы опять таки отказываются с ними работать. Мой документ о том, что я собственница(о приватизации), находиться у матери и отдавать она его не собирается. Что делать? И могут ли они выселить мужа?
Что делать если незаконно выселяют?

Ответы

Здравствуйте!

Вряд ли выселят. Выселить можно, если бы ваш супруг был бы там зарегистрирован, а он там даже не зарегистрирован.  Вы можете написать заявление в милицию о том, что вам угрожают. А как правило при разбирательстве учасковые говорят, что муж может проживать на вашей доле.  Он же проживает с вами в комнате. А если доверяете мужу как самой себе можете часть своей доли подарить ему и он может зарегистрироваться в этой квартире без согласия ваших родителей. Но это в самом крайнем случае. Так как в жизни все бывает и потом можно пожалеть о дарении. 

А если вас не впустят, то вы имеете право вскрыть дверь при помощи МЧС и милиции. И вы на это имеете полное право.  Продать можно и долю в квартире, но как правило это низкая цена. Тем более с такими жителями. Удачи!!!

21.12.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store