семейное дело - вопрос №49103

такая ситуация: я с молодым человеком не расписана, его отправляют в командировку, там он загуливает с другой, приезжает домой-поругались.месяц два не общаемся, мне сообщают что он жил с девушкой в соседнем городе-мы расстаемся, два месяца проходит он мне звонит -встречаемся,.проводим хорошо время-я беременею.через два месяца сообщаю-он исчезает.через полгода она мне сообщает что беременна от него.я рожаю в декабре-мы начинаем жить.она в апреле рожает-мы расходимся и онасообщает мне, что подает в суд на алименты.мы через некоторое время сходимся.он работает старшим кладовщиком в крупной компании получал 20 тыс-минимум.через 3-4 месяца он получает письмо от приставов, что с него высчитывают сумму за судебные издержки.якобы был суд без него и не сдавали днк-но отцовство признали без него.и с него берут алименты.вопрос имеют ли право снимать алименты и присудить отцовство без сдачи анализов.и что нам делать? заранее  спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.Ну во-первых странно… если был суд почему был не оповещен молодой человек… ни повестка на суд… ни заочное решения суда по почте не пришло… а был ли суд вообще???

без ДНК можно обойтись, доказать фото, письма и сожительства свидетелями...

Ну раз ваш молодой человек знает что это его ребенок, по всей видимости он его признал. (а вам скорее всего придумал сказку про суд, попросите его взять копию свидетельства о рождении (это можно у приставов попросить, по ней посмотрите дату выдачи… в месячный срок это будет добровольное (скажем в первые 15дней, так и полис надо получать… врач придет на осмотр ребенка, так как любая мать по мед.справки из род дома должна получить свидетельство в месячный срок, если был суд учитывайте время  скорее всего это будет на следующий месяц… или на нем будет пометка повторно) и копию или дубликат судебного решения-в суде и все вам станет ясно и понятно, когда был суд, какие доказательства были и в связи с чем суд пришел к такому решению), теперь он обязан выплачивать алименты 25% от всех видов дохода. Вы можете попытаться уменьшить подать тоже на алименты.