Внезапно возникли неполадки с компьютером - вопрос №49133

Железо:
Intel Celeron D 326, 2533 MHz
Озу 2Гб
ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series (128 мб)
Скорость интернета 10 Мбит.

Последний раз играл в Lineage II Gracia Epilogue в апреле месяце, все было нормально, не помню какое было количество FPS, но лагов не было, не смотря на то, что я одновременно слушал музыку и разговаривал в скайпе.

Декабрь месяц, по сей день комп был в не сетиинтернета, так как комп был в другом городе. Перед приездом домой, установил чистый Windows Xp Sp III, поставил все драйвера, дефрагментировал диски и тп. Приехал домой, подключил интернет, скачал клиент игры Lineage II Freya, Fps не более 10-и в безлюдных местах, оптимизировал компьютер, чистил реестр и его оптимизировал, выполнил все рекоммендации програми TuneUp Utilites, улудшил быстродейсвтие при помощи отказа от любых эфектов виндовс, выбрав строфу не важна красота, главное быстродействие. Не помогло.

   Решил устанавливать Windows, диск я поцарапал старый, начал качать новый, скачал 3 разных виндовса, 2-а не запускаються, просто идет загрузка с жесткого диска установленной оси, не смотря на то что поставленно в первую очередь с сидюка читать. Взял у приятеля диск из чистого царапанного плстмасса чтобы проверить, его диск запускаеться но так как он царапанный выдает ошибку не дойдя до форматирования. Сегодня взял диски Verbatim, скачал пару осей Cd, через 7-ое неро начал писать на минимальной скорости, выдает ошибку,  Не могу выполнить EndTrack. Всунул другой диск Verbatim, таже ситуация. Не могу вообщем ось нормально записать, чтобы переустановить, не смотря на то что сегодня товарищу записывал диск с фильмами и прочей лабудой.

     Да и к тому же в оптимизированном режиме, с выключением левых программ, видео в формате MKV тормозит в придачу с опаздыванием звука.

    Вообщем такая ситуация, подскажите что делать!!

Дополнение автора от 21.12.10 21:44:02

Он не стоял, он использовался в другом городе но без подключения к интернету юез всяких проблем, насчет износа не знаю, был бы способ проверить.

5 ответов

Ответы

Долго стоял, может много пыли просто набилось, нужно почистить внутри системник, также возможен износ железа...

           Винда похоже не при чем,  надо в железе копать. Попробуйте:

1. Проверьте контакт кулера и процессора. На Интеле бывает такое. :(

2.Проверьте состояние жесткого диска. (например с помощью  программ mhdd   или victoria)

3. Проверьте состояние оперативной памяти. (например с помощью  программы memory test)

4.Кулер на видео, если есть живой или нет.

… а у Вас нет вирусов случайно?.. типа autorun-trojan к примеру?

Ко всему что тебе посоветовали, скачай или возьми у друга windows 100% рабочий SP2(лучше лицензионную копию, без всяких надстроек, типа zverCD и т.д.), форматни hdd (все разделы которые есть на нём), поставь родные драйвера. И не забывай что, L2 Freya больше жрет ресурсов чем предыдущая версия. Но видео не должно тормозить). И желательно что windows записали на другом компе. Потом когда поставишь ОС и драва, начинай к ПО, ставь по очередности, может какой-то софт тормозит. Пиши что получилось...

А с флешки он не грузится?